Диктант Победы напишут более чем в 80 странах мира

С 25 по 27 апреля пройдет Диктант Победы, который напишут в более чем в 80 странах мира.


Задания переведены на 10 языков: английский, арабский, французский, испанский, немецкий, киргизский, китайский, монгольский, португальский и турецкий. Вопросы будут посвящены событиям Второй мировой войны и вкладу стран в Великую Победу.


Кроме того, на официальном сайте можно ознакомиться с тренировочными заданиями и узнать больше о Победе в разделе «Историческая память».

Диктант будет проводиться в Русских домах, школах и университетах, посольствах и генконсульствах России, а также впервые на базе партнерских Русских домов и зарубежных приходов Русской православной церкви (РПЦ).


Присоединиться можно и онлайн на сайте 25 апреля, тестовые задания будут на четырех иностранных языках: английском, арабском, испанском и китайском.


«Победа в Великой Отечественной войне — это не только подвиг, изменивший ход мировой истории, но и величайшее достижение, без которого невозможно представить современный мир. СССР не просто победил фашизм, но отстоял право человечества на гуманизм, свободу духа, спас Европу от концлагерей и газовых камер. Эта победа — результат многомиллионной жертвы народа, который выстоял в невероятно тяжелой борьбе», — подчеркивает доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации Школы актуальных гуманитарных исследований ИОН Президентской академии Алексей Индриков.


«Диктант Победы способствует поддержанию и распространению знаний о событиях, участниках и значении Второй мировой войны и Великой Победы, не позволяя забыть уроки истории. Участие в диктанте стимулирует людей изучать историю и расширять свои знания», — отметила заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Переговоры как способ разрешения организационных конфликтовПереговоры как способ разрешения организационных конфликтов

Организационный конфликт – это особый вид взаимодействия субъектов организации, при котором действия одной стороны противопоставляются действиям другой, что делает невозможным реализацию ее целей и интересов.

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о праздновании во Владивостоке годовщины воссоединения новых регионов с РоссиейЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о праздновании во Владивостоке годовщины воссоединения новых регионов с Россией

Торжественное возложение цветов к Вечному огню и автомобильный пробег прошли во Владивостоке в честь годовщины воссоединения новых регионов с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать