Ректор Пироговского Университета поздравил выпускников: взгляд в будущее медицины и наука во имя жизни будущих поколений

Ректор Пироговского Университета поздравил выпускников: взгляд в будущее медицины и наука во имя жизни


Ректор Пироговского Университета академик РАН Сергей Анатольевич Лукьянов поздравил ребят с окончанием обучения, а также вдохновил их стремиться к новым вершинам в исследовательской и практической деятельности. Его слова стали важным напутствием для всех, кто сегодня перешел на следующий этап своей профессиональной траектории.


фото: Ректор Пироговского Университета поздравил выпускников: взгляд в будущее медицины и наука во имя жизни будущих поколений

«Мы на пороге великой эры, когда генная инженерия перестает быть абстракцией и становится мощным инструментом лечения самых сложных заболеваний. Сегодня появились технологии, которые позволяют вмешиваться в структуру генома. Мы научились контролировать и даже имеем надежду на лечение аутоиммунных заболеваний», — подчеркнул Сергей Анатольевич. Его речь на выпускном стала отражением надежды и веры в прогресс науки, который уже меняет представления о здравоохранении. Он не просто поздравил выпускников, но и четко обозначил те задачи, которые стоят сегодня перед молодыми учеными и специалистами.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко поздравил выпускников Пироговского Университета. «Сегодня врач становится тем проводником, который сопровождает человека, помогает ему избежать болезней и наилучшим образом реализовать свои возможности. Вы выпускаетесь в совершенно другой мир медицины: перед вами возможности генетики, уникальные методы диагностики, искусственный интеллект, электронная история болезни, персональные медицинские помощники и другие инновационные решения», — подчеркнул Михаил Альбертович.

 

Министр отметил, что среди выпускников Пироговского Университета — уникальные ученые, талантливейшие руководители и ведущие врачи, которые своим трудом и знаниями снискали уважение профессионального сообщества по всей стране. Их заслуги и преданная служба профессии были отмечены высокими государственными наградами. Сегодня более 2 500 выпускников Пироговского Университета встанут с ними в один ряд.

 

Михаил Альбертович поздравил ребят с началом нового этапа жизни и пожелал найти достойное применение тем талантам и знаниям, которые им дал Пироговский Университет. Он выразил надежду на новое поколение врачей, ведь именно от них зависит будущее здравоохранения всей нашей страны.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Репутационный аудит компании: зачем он нужен и что он реально меняетРепутационный аудит компании: зачем он нужен и что он реально меняет

Репутационный аудит — первый шаг к росту и безопасности бизнеса. Что о вас видят клиенты и партнеры? Проверьте, прежде чем вкладываться в маркетинг

READ MOREREAD MORE

Россияне назвали самые бесполезные новогодние подаркиРоссияне назвали самые бесполезные новогодние подарки

Sunlight опросил 7 тысяч респондентов и узнал, что больше половины россиян (55%) хотя бы раз получали ненужные подарки на Новый год. Каждый четвертый опрошенный признался, что передаривает такие подарки.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать