Сбер Управление Активами: отчётность Blackrock за четвертый квартал

В целом отчетность Blackrock за четвертый квартал носила нейтральный характер. С точки зрения выручки по всем сегментам опубликованные цифры были достаточно близки к прогнозам, включая самый важный сегмент – комиссии за управление активами. Чуть ниже ожиданий оказались операционные затраты, что позволило показать прибыль на акцию несколько выше прогнозов.


фото: Сбер Управление Активами: отчётность Blackrock за четвертый квартал


Из позитивных факторов можно отметить высокие притоки активов под управление – почти 212 млрд. долларов совокупно по всем продуктам, на 21% выше прогнозов и на 67% выше уровней 4го квартала 2020 года. При этом половину этого притока обеспечили пассивные продукты. В долгосрочной перспективе Blackrock как крупнейшая управляющая компания останется бенефициаром притока денег инвесторов на финансовые рынки и в пассивные фонды. Однако в случае заметной коррекции на рынках, о которой говорят в последние время, в краткосрочной перспективе комиссии за управление активами могут прекратить рост или вовсе снизиться.

УК «Сбер Управление Активами»

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте продаж отечественных автоЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте продаж отечественных авто

Продажи новых легковых автомобилей в России в октябре 2024 года увеличились на 51% в годовом выражении и составили 168,5 тыс. единиц.

READ MOREREAD MORE

Энергия без риска: Исчерпывающее руководство по выбору батарей, зарядок и радиодеталей в 2025 годуЭнергия без риска: Исчерпывающее руководство по выбору батарей, зарядок и радиодеталей в 2025 году

В 2025 году наша жизнь буквально прошита электроникой. Но любое, даже самое продвинутое устройство, мертво без своего «сердца» — источника питания — и исправных «нервов» — радиодеталей.

READ MOREREAD MORE

Россияне назвали наиболее подходящие для отдыха с детьми направленияРоссияне назвали наиболее подходящие для отдыха с детьми направления

88% россиян считают, что самой подходящей страной для отдыха с ребенком является Россия. Кроме того, в топ попали Турция (53%), Египет (22%), ОАЭ (18%) и Абхазия (16%), выяснили СК «Росгосстрах»

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать