СберЛизинг принял участие в программе «Всероссийского Дня поля»


фото: СберЛизинг принял участие в программе «Всероссийского Дня поля»

фото: СберЛизинг принял участие в программе «Всероссийского Дня поля»


СберЛизинг принял участие в выставочной и деловой программе «Всероссийского Дня поля» — крупнейшей агровыставки под открытом небом. Мероприятие проходило с 20 по 22 июня на территории МВЦ «МинводыЭКСПО». На выставке были представлены ведущие российские достижения в сфере агротехнологий, селекции, землепользования, а также сельхозтехника от ключевых производителей.

В деловой программе с презентацией о лизинге как инструменте развития бизнеса принял участие руководитель направления спецтехники АО «Сбербанк Лизинг» Сергей Григорьев. Он озвучил, что по итогам 2023 года СберЛизинг занял 2 место по объему нового бизнеса на российском рынке сельхозтехники с долей более 12%. 90% всех клиентов СберЛизинга в этой сфере – представители малого и среднего бизнеса, преимущественно занимающиеся выращиванием зерновых культур.

Говоря о потенциале роста рынка, Григорьев Сергей отметил наличие дефицита самоходной техники в АПК, оценивающимся в 118 тыс. единиц, в связи с высокой изношенностью парка. Из-за роста утилизационного сбора ожидается повышение стоимости на китайскую технику, поэтому одной из ключевых задач является наращивание собственного производства, разработка и модернизация собственных комплектующих для повышения уровня локализации.

Также в ходе выставки СберЛизинг и Ростсельмаш представили свою совместную программу Ростсельмаш Финанс.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Oukitel представил смартфон Oukitel P1 с ярким AMOLED-дисплеем, особенной четкостью и впечатляющим качеством фотографийOukitel представил смартфон Oukitel P1 с ярким AMOLED-дисплеем, особенной четкостью и впечатляющим качеством фотографий

Бренд Oukitel представил на российском рынке долгожданный смартфон Oukitel P1 2024 года с современным, утонченным дизайном и возможностями для впечатляющего визуального опыта.

READ MOREREAD MORE

В России отремонтировали 2,5 тыс. км подъездных дорог к малым населенным пунктамВ России отремонтировали 2,5 тыс. км подъездных дорог к малым населенным пунктам

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году приведено в нормативное состояние 2,5 тыс. км автомобильных дорог, ведущих к малым населенным пунктам. Работы выполнены на 437 подъездах к

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать