СберСтрахование за 9 месяцев 2022 года выплатила розничным клиентам 3,3 млрд рублей

За 9 месяцев 2022 года СберСтрахование выплатила розничным клиентам 3,3 млрд рублей. Это на 40% больше, чем за тот же период 2021 года. Всего компания урегулировала 64,3 тыс. страховых события.

фото: СберСтрахование за 9 месяцев 2022 года выплатила розничным клиентам 3,3 млрд рублей

Четверть (24%) всего объёма — 790 млн рублей — выплачено по ОСАГО. На компенсации по программам ипотечного и добровольного страхования жилья пришлось по 19%. А на программу страхования от несчастного случая — 14%. Ещё 9% — это выплаты по программе защиты от недобровольной потери работы, 7% — по КАСКО, 6% — по страховкам для путешественников.

Больше всего заявлений (28%) на урегулирование подали владельцы полисов «Защита от травм». Каждая шестая (16%) выплата — по ОСАГО, каждая восьмая — по программе страхования путешественников и добровольному страхованию жилья (по 13%).

Александр Абрамов, исполнительный директор СберСтрахования:

«СберСтрахование особое внимание уделяет процессам урегулирования. Наша главная задача — в максимально краткие сроки рассмотреть заявление от клиента и принять решение о выплате. По многим программам урегулирование доступно онлайн — для этого клиентам достаточно установить мобильное приложение «СберСтрахование» и заполнить простую онлайн-форму. Это быстро и удобно, ведь физическая подача документов не потребуется».

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Аналитика Yota: россияне стали втрое активнее пользоваться нейросетямиАналитика Yota: россияне стали втрое активнее пользоваться нейросетями

В России резко возрос интерес к нейросетям: за год мобильный трафик сервисов по работе с ИИ вырос втрое, их аудитория увеличилась в 3,5 раза.

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о передаче в ВКС России очередной партии бомбардировщиковЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о передаче в ВКС России очередной партии бомбардировщиков

Объединенная авиастроительная корпорация, входящая в состав «Ростех» передала министерству обороны очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34.

READ MOREREAD MORE

Ростех поддержит проведение Форума-фестиваля «Российская креативная неделя»Ростех поддержит проведение Форума-фестиваля «Российская креативная неделя»

Госкорпорация Ростех выступает партерном тематической площадки «Дизайн и технологии», которая будет организована в рамках VI федерального Форума-фестиваля «Российская креативная неделя».

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать