Сельчанам Ташлинского района ускорили мобильный интернет

Алексеевку и Восходящий, где суммарно проживает чуть более тысячи человек, отделяет от областной столицы 160 километров, от районного центра Ташла — 30. Ранее до отдаленных поселений «долетал» слабый сигнал связи. Теперь же местные жители без задержек и прерываний могут пользоваться интернет-сервисами: слушать музыку онлайн, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях.   


Технические специалисты МегаФона установили здесь телеком-оборудование, работающее в низком диапазоне частот, для обеспечения максимального покрытия. Также были задействованы средние и высокие диапазоны, которые дают уверенный сигнал и достаточную емкость для обслуживания абонентов. В результате этих работ скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов оператора выросла от трех до семи раз. 


«Инфраструктурный приоритет нашей компании — расширение покрытия мобильной связи в небольших населенных пунктах. Такие инвестиции в развитие телеком-инфраструктуры региона помогают сельчанам быстрее решать рабочие и бытовые задачи и проводить свободное время с большим комфортом и разнообразием. Очень часто мобильный интернет является для них основным способом связи с внешним миром и получения современных услуг», — отмечает директор МегаФона в Оренбургской области Никита Пикульников.


В регионе ведется планомерная работа по улучшению покрытия и качества связи в селах и деревнях. Только за 2023 год инженеры оператора модернизировали сеть в 90 населенных пунктах области, что позволило увеличить скорость интернета в них в среднем на 25%.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Роль добровольчества и наставничества в укреплении социальной сплочённостиРоль добровольчества и наставничества в укреплении социальной сплочённости

В ходе рабочей поездки в Курскую область Президент России Владимир Путин встретился с представителями добровольческих организаций.

READ MOREREAD MORE

У 56% арендаторов квартир случались конфликты с владельцами жильяУ 56% арендаторов квартир случались конфликты с владельцами жилья

63% россиян хотя бы раз в жизни снимали жилье, у 56% из них случались конфликты с арендодателями, выяснили СК «Росгосстрах» и банк «Открытие» (входит в Группу ВТБ) в ходе совместного

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать