Сергей Лёвкин: В Бутырском районе на месте объекта незавершенного строительства построят жилой дом

фото: Сергей Лёвкин: В Бутырском районе на месте объекта незавершенного строительства построят жилой дом

Новый жилой дом построят на северо-востоке Москвы по адресу: улица Милашенкова, владение 6. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Жилой дом будет возведен на месте объекта незавершенного строительства, по результатам обследования которого выявлено аварийное состояние конструкций. Проект на снос разработан и находится в экспертизе. В июне текущего года планируется приступить к демонтажу», — уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, ранее на этом месте велось строительство объекта, работы по которому были приостановлены в 2018 году на стадии монтажа каркаса здания. Затем объект передан в городскую собственность для решения городских задач.

Сергей Лёвкин напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы.

С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 641 объекту, из них: 186 объектов введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 259 объектах, 196 конструкций демонтированы, а территории благоустроены.

В работе остается 218 объектов.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на северо-востоке Москвы строят и вводят в эксплуатацию социальные и многие другие объекты.

«В рамках программы “Мой район” построили два спортивных центра с ледовым полем и с бассейном, футбольное поле. Привели в порядок дворы, пруды, скверы», — рассказал Сергей Собянин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Открытие рынка России 15.04 УК "Альфа-Капитал"

Открытие рынка России 15.04 УК «Альфа-Капитал»Открытие рынка России 15.04 УК «Альфа-Капитал»

В пятницу рынок акций РФ начал торги легким снижением. Индекс МосБиржи отступает на 0,06% до 2403 пунктов, индекс РТС сокращается на 0,55% до 935 пунктов. Амплитуда внутридневных колебаний на площадках

READ MOREREAD MORE

В «Клубном городе на реке Primavera» реализуется концепция «15-минутного города»В «Клубном городе на реке Primavera» реализуется концепция «15-минутного города»

На территории проекта появятся супермаркет и два ресторана, а на первых этажах зданий откроются кафе, магазины, студии йоги, аптеки и др. Общая площадь коммерческих помещений Клубного города составит более 11

READ MOREREAD MORE
Эксперт рассказал о нюансах ипотечного страхования в 2022 году

Эксперт рассказал о нюансах ипотечного страхования в 2022 годуЭксперт рассказал о нюансах ипотечного страхования в 2022 году

Эксперт Павел Карпов: ипотечные заёмщики стали чаще оформлять страховку от потери работы. Залив, пожар, стихийные бедствия — наиболее распространённые страховые случаи, связанные с ипотечным страхованием жилья в 2021-22 годах, рассказал

READ MOREREAD MORE