Сергей Лёвкин: в Московский территориальный строительный каталог включили новую продукцию отечественного производства

фото: Сергей Лёвкин: в Московский территориальный строительный каталог включили новую продукцию отечественного производства


В апреле 2024 года в Московский территориальный строительный каталог (МТСК) включили информацию о 55 отечественных поставщиках продукции строительного назначения, а также внесли продукцию, относящуюся к интеллектуальному видеонаблюдению для объектов любой сложности и направленности. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Сергей Лёвкин.

Комплекс уделяет большое внимание применению современной и инновационной продукции. В целях информирования инвестиционно-строительного сообщества столицы создан и постоянно актуализируется Московский территориальный строительный каталог.

«В каталоге содержится информация о более 5,4 тысячи единицах строительной продукции, более 360 из них относятся к категории «инновационных». Они попадают в МТСК при положительном решении Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям Департамента градостроительной политики города Москвы. В каталоге также представлена информация о более двух тысяч предприятий и организаций – производителей и поставщиков продукции, работ и услуг», – рассказал Сергей Лёвкин.

Сейчас ведется актуализация сведений. До конца текущего года планируется актуализировать более 50 процентов содержащихся на информационном ресурсе данных.

Включенная в МТСК продукция по своим показателям ничем не уступает иностранным аналогам, при этом цена на ряд позиций значительно ниже. Она отличается высокой надежностью, устойчивостью к воздействию окружающих факторов и долговечностью.

Объем производства стройматериалов в столице увеличился на 6,2% в прошлом году по сравнению с 2022-м. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Изменение порядка поступления в вузы и правила целевого набораИзменение порядка поступления в вузы и правила целевого набора

Министерство науки и высшего образования опубликовало правила приёма на обучение в вузах с 2025 по 2029 года. Была скорректирована процедура приёма на целевой набор.

READ MOREREAD MORE
Алевтина Черникова: Аспиранты НИТУ «МИСИС» — финалисты конкурса научно-исследовательских работ

Алевтина Черникова: Аспиранты НИТУ «МИСИС» — финалисты конкурса научно-исследовательских работАлевтина Черникова: Аспиранты НИТУ «МИСИС» — финалисты конкурса научно-исследовательских работ

Комментариев пока нет. Это интересно:Когда пройдет IV Конгресс молодых ученых?Какое мероприятие объявлено ключевым в Десятилетии науки и технологий в России?Какие задачи станут ключевыми на IV Конгрессе молодых ученых?Что, по мнению

READ MOREREAD MORE

Расслабляющий массаж: Путь к полному спокойствиюРасслабляющий массаж: Путь к полному спокойствию

Я — специалист с медицинским образованием и опытом работы более 8 лет. Как висцеральный терапевт, я владею уникальными методиками оздоровления организма, а как энергопрактик — помогаю восстановить баланс вашего тела

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать