СНК кафедры госпитальной педиатрии им. Таболина Пироговского Университета принял участие в конференции «MODERN ACHIEVEMENTS OF STUDENT MEDICAL SCIENCE STUDENTS”

В Узбекистане состоялась конференция «MODERN ACHIEVEMENTS OF STUDENT MEDICAL SCIENCE STUDENTS” V INTERNATIONAL SCIENTIFIC AND PRACTICAL CONFERENCE OF STUDENTS», на которой в дистанционном формате были представлены доклады кружковцев:

Третьим местом был отмечен доклад Сухоручко П. А. «ТЕЧЕНИЕ ГЕРПЕС-ВИРУСНОГО ЭНЦЕФАЛИТА У НОВОРОЖДЕННОГО»

Специальную номинацию получил доклад Грязновой А.А. «ВНУТРИУТРОБНАЯ ПНЕВМОНИЯ КАК ТРИГГЕР РАЗВИТИЯ ЛЕЙКЕМОИДНОЙ РЕАКЦИИ У ПОЗДНЕГО НЕДОНОШЕННОГО НОВОРОЖДЕННОГО»

Пироговский Университет – флагман медицинского образования в России

Пироговский Университет – это один из самых престижных медицинских вузов страны, где готовят высококвалифицированных специалистов для системы здравоохранения России. В нем успешно сочетаются передовые научные исследования, инновационные разработки и богатые традиции медицинского образования.

Преподаватели университета – это эксперты, увлечённые своей профессией и стремящиеся к развитию медицины. В 2024 году вуз стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только отвечают на актуальные вызовы науки, но и определяют её будущее.

Сегодня в стенах университета создаются прорывные технологии и препараты для борьбы с тяжёлыми и редкими болезнями. Особый фокус – на персонализированной медицине, включая генную терапию, которая меняет подходы к лечению пациентов.

— Сергей Анатольевич Лукьянов, ректор Пироговского Университета, подчёркивает:

«Наш университет активно развивается благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высочайшему уровню подготовки студентов. Мы укрепляем свои позиции в российских и международных рейтингах, создавая медицину будущего и воспитывая врачей нового поколения – компетентных, инициативных и социально ответственных».

— Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор – проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета, отмечает:

«Пироговский Университет, как и другие топовые медицинские вузы, служит двигателем инноваций. Мы разрабатываем технологии, меняющие подходы к лечению и внедряемые в клиническую практику. Современная медицина развивается стремительно, и мы – активные участники этого процесса».

— Владислава Сергеевна Белякова, проректор по молодёжной политике Пироговского Университета, добавляет:

«Выбор медицинской профессии требует осознанности и готовности к постоянному росту. Важно не только осваивать теорию, но и развивать soft skills: работать в команде, выдерживать нагрузки. Для этого в университете есть все возможности – от спортивных и творческих секций до научных клубов и волонтёрских программ, помогающих студентам раскрыть свои таланты».

Пироговский Университет остаётся центром притяжения для будущих врачей и исследователей, прокладывая путь в новую эру медицины.

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Российская нейросеть ReText.AI запустила новый инструмент для проверки текста на ошибкиРоссийская нейросеть ReText.AI запустила новый инструмент для проверки текста на ошибки

Нейросеть для создания уникальных текстов Retext.AI разработала инновационный инструмент на основе ИИ, предназначенный для поиска и исправления ошибок в онлайн-режиме «Грамматик»

READ MOREREAD MORE

Точка Банк и «Лучи» инвестируют 600 млн рублей в цифровую защиту малого и среднего бизнесаТочка Банк и «Лучи» инвестируют 600 млн рублей в цифровую защиту малого и среднего бизнеса

На площадке Восточного экономического форума Точка Банк и страховая компания «Лучи» подписали меморандум о стратегическом партнерстве.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать