Свыше 24 тысяч педагогов повысили квалификацию по естественно-научным дисциплинам в 2025 году

В 2025 году более 24 тысяч учителей математики, физики, химии, биологии и информатики прошли повышение квалификации в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ. Обучение было организовано с апреля по октябрь на базе девяти педагогических вузов в различных федеральных округах в соответствии с национальным проектом «Молодежь и дети», сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Программа реализуется в рамках комплексного плана мероприятий по повышению качества математического и естественно-научного образования на период до 2030 года и направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов через внедрение современных методик и инновационных образовательных практик, делится источник.

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Анастасия Власова, повышение квалификации педагогов естественно-научного профиля является одним из важных элементов системной работы по развитию общего образования в стране. Реализация таких программ направлена не только на обновление знаний учителей, но и на внедрение в школьную практику современных методик преподавания.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

ВАЗ ИМПУЛЬС — аккумуляторы для источников бесперебойного питания AGM IBP от 1,2 Ач до 250 АчВАЗ ИМПУЛЬС — аккумуляторы для источников бесперебойного питания AGM IBP от 1,2 Ач до 250 Ач

ООО «ЗарядЪ» https://заряд.рус торговый дом — ООО «Великолукского аккумуляторного завода Импульс» работает по Российской Федерации и странам СНГ.

READ MOREREAD MORE

«Росгосстрах»: Кировская область в пятерке лидеров по несчастным случаям с велосипедистами«Росгосстрах»: Кировская область в пятерке лидеров по несчастным случаям с велосипедистами

В этом году «Росгосстрах» урегулировал уже 200 обращений от клиентов по полисам страхования от несчастного случая после происшествий с велосипедами и самокатами, закончившихся травмами. Причем, доля страховых событий с самокатами

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать