Удмуртия, Башкортостан и Кировская область возглавили рейтинг самых травмоопасных регионов по данным ВСК

В первом полугодии 53% страховых событий по рискам от несчастных случаев и болезней пришлось на детей и подростков — таковы результаты исследования Страхового Дома ВСК. Самая «уязвимая» возрастная категория клиентов компании, помимо несовершеннолетних – россияне возрастом 40-49 лет, на них приходится 11% страховых случаев с начала года. 

Чаще всего с начала 2023 года россияне получали травмы при занятиях спортом, а также в быту. Также, одним из самых травмоопасных занятий, согласно статистике выплат, является ремонт авто. Так, 33-летний томич получил серьезную травму во время замены коробки передач. 34-летний житель Твери также стал жертвой автомобильной трансмиссии – она упала на него во время починки авто. 

Самыми распространенными типами повреждений (в порядке убывания) в 2023 году стали переломы, ушибы и растяжения. 

Страховой Дом ВСК составил топ наиболее травмоопасных регионов России. В Их число вошли:

  1. Москва и область – 21% обращений 
  2. Удмуртия – 11% обращений
  3. Башкортостан – 7% обращений
  4. Кировская область – 5% обращений
  5. Челябинская область – 5% обращений
  6. Марий-Эл –4% обращений
  7. Пермский край – 3% обращений
  8. Санкт-Петербург – 2,5% обращений
  9. Оренбургская область – 2% обращений
  10. Новосибирская область – 1,6% обращений

В 2023 году самые серьезные травмы были зафиксированы в апреле – в этот период размер выплаты (который зависит от тяжести травмы) составлял более 25 тыс. рублей, в среднем в течение года – 23 тыс.

Самая крупная компенсация (без учета страховых случаев, повлекших смерть или получение инвалидности) была получена 34-летним жителем Оренбурга в связи с травмами из-за ДТП – 935 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Daily Moscow: Дайджест 46. Статья Владимира Путина, перенос выборов и слухи об отставке губернаторовDaily Moscow: Дайджест 46. Статья Владимира Путина, перенос выборов и слухи об отставке губернаторов

Дайджест главных событий политической повестки Telegram-каналов, подготовленный при поддержке канала «КАК-ТО ВОТ ТАК» и его создателя Анатолия Спирина, расскажет о темах и инсайдах недели. Президент вновь написал статью Президент Путин опубликовал на сайте Kremlin.ru статью по теме российско-украинских

READ MOREREAD MORE
Завершение торгов на валютном рынке 27.07 УК "Альфа-Капитал"

Завершение торгов на валютном рынке 27.07 УК «Альфа-Капитал»Завершение торгов на валютном рынке 27.07 УК «Альфа-Капитал»

В среду, 27 июля, российский рубль укрепился. На валютном рынке продолжает действовать некоторое оживление перед объявлением деталей нового бюджетного правила в России. Но новостей пока нет, и инвесторы, вероятно, фиксируют

READ MOREREAD MORE
«Метриум»: Какие девелоперы строят жилые комплексы с лучшими лобби

«Метриум»: Какие девелоперы строят жилые комплексы с лучшими лобби«Метриум»: Какие девелоперы строят жилые комплексы с лучшими лобби

В последние годы девелоперы все больше внимания уделяют общественным пространствам в новостройках: вместо типовых подъездов проектируются просторные многофункциональные зоны для приема гостей, встреч с соседями, работы и отдыха. Эксперты «Метриум»

READ MOREREAD MORE