Волонтеры МТС Банка побывали на открытии социальной кухни фонда «Дари еду» в Москве

Социальная кухня предназначена для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, одиноких пожилых людей и людей с инвалидностью, которые не могут самостоятельно приготовить себе еду.

В рамках открытия основатель проекта «Дари еду» Игорь Шатунов провел экскурсию по производственному цеху для волонтеров российских компаний, принимающих участие в проектах фонда. Сотрудники МТС Банка узнали, в каких условиях и где ежедневно готовят обеды. Они отметили оснащенность кухни современным и высокотехнологичным оборудованием, а также смогли продегустировать комплексный обед и убедиться, что горячие обеды для подопечных не просто вкусные, но полезные и рекомендованы для здорового питания. По итогам мероприятия волонтеры МТС Банка приняли участие в доставке горячих обедов для подопечных фонда.

«Социальные кухни – это один из ключевых проектов фонда “Дари еду”, первый формат социальной dark kitchen в России. В рамках проекта продукты доставляются на кухню, затем повар готовит горячие обеды, а волонтеры разносят еду лично подопечным фонда. Мы рады поддержать благотворительную инициативу финансово, реализуя различные социально маркетинговые акции, вовлекая сотрудников, клиентов и переводя пожертвование в фонд», − рассказала руководитель программ по устойчивому развитию и ESG МТС Банка Анастасия Григорьева.

Ранее в августе 2023 года МТС Банк запустил совместную акцию с фондом «Дари еду», в рамках которой клиенты банка-участники акции совершают привычные им покупки − продукты в супермаркетах или еду в ресторане, а банк перечисляет с каждой транзакции «добрый рубль». Каждый рубль МТС Банк направит на проект «Социальные кухни» в Ростове-на-Дону. Принять участие в акции можно до 28 сентября 2023 года.

Благотворительный фонд «Дари еду» оказывает продуктовую помощь, предоставляя бесплатные продуктовые наборы пожилым, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям, родителям-одиночкам, сиротам, людям с инвалидностью, бездомным. За шесть лет работы фонд установил 480 боксов для сбора продуктов, собрал больше полутора тонн еды и помог почти 210 тысячам семей. Подробнее ознакомиться с деятельностью фонда можно на сайте https://dariedu.ru.

Более подробно с условиями акции «Добрый рубль с Дари еду» можно ознакомиться на сайте банка по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Чистая прибыль «Росгосстраха» в первом полугодии составила 2,2 млрд рублейЧистая прибыль «Росгосстраха» в первом полугодии составила 2,2 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2023 года чистая прибыль ПАО СК «Росгосстрах» составила около 2,2 млрд рублей. Об этом свидетельствует отчетность по ОСБУ, обнародованная старейшим российским страховщиком.

READ MOREREAD MORE
На что обращать внимание при выборе паровой швабры?

На что обращать внимание при выборе паровой швабры?На что обращать внимание при выборе паровой швабры?

Паровые швабры экономят время уборки, освобождая его для любимых занятий. Главное их преимущество – обработка поверхностей паром, который размягчает засохшую грязь и без труда удаляет ее. Горячий пар уничтожает до

READ MOREREAD MORE
Завершение торгов на валютном рынке 10.10 УК "Альфа-Капитал"

Завершение торгов на валютном рынке 10.10 УК «Альфа-Капитал»Завершение торгов на валютном рынке 10.10 УК «Альфа-Капитал»

В понедельник, 10 октября, российский рубль подешевел. Внешний фон негативно влияет на положение рубля. Долгое время российская валюта успешно игнорировала происходящее на глобальных рынка капитала, но теперь инвесторы начинают все

READ MOREREAD MORE