Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ в финале международной программы PRME

Пятеро студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) прошли в финал престижной программы PGS Ambassador Programme, фокусирующейся на вопросах глобального устойчивого развития. Из 76 кандидатов были отобраны лишь 25 финалистов из семи университетов стран СНГ, среди которых пятеро - из ВШБ. Об этом сообщает ESG-издание «Бизнес и общество»

PGS Ambassador Programme — это 10-недельный интенсив, который проводится в партнерстве с инициативой ООН Principles for Responsible Management Education - PRME Global Students и PRME Chapter Eurasia. Занятия проходят в формате лекций от ведущих мировых экспертов. В рамках программы студенты узнают о глобальных вызовах и лучших практиках, которые помогут им развивать лидерские навыки и способствовать продвижению устойчивого развития в академической и профессиональной среде. 

Программа направлена на формирование у студентов компетенций, необходимых для решения глобальных проблем, таких как климатические изменения, социальная ответственность и этичное управление. Участники смогут обсудить актуальные мировые проблемы с экспертами и своими коллегами, а также разработать проекты, направленные на внедрение принципов устойчивого развития в менеджменте. 

Организация программы поддерживается студенческой командой PGS Taskforce под руководством Мухаммада Даффы Аджисены и Сухани Керы, при поддержке Пауло Сперони из секретариата UN PRME. 

Финалистами программы от ВШБ стали:

  • Ульяна Кисатаева (Международный менеджмент, 1 курс)
  • Данил Соболев (Международный менеджмент, 1 курс) 

  • Наталья Панченко (Международный менеджмент, 1 курс) 
  • Исмаил Эз-Захрауи (Международный менеджмент, 1 курс) 

  • Арафат Мд Йешин (Бизнес-аналитика и системы больших данных, 1 курс) 


«Гордимся нашими студентами и уверены, что их участие в PGS Ambassador Programme не только укрепит их лидерские навыки, но и поможет им внести значимый вклад в реализацию целей глобального устойчивого развития», - подчеркнул Иван Простаков, заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Ход торгов МосБиржи 02.02 УК “Альфа-Капитал”Ход торгов МосБиржи 02.02 УК “Альфа-Капитал”

Комментариев пока нет. Это интересно:Для чего предназначен индексный индекс??Как называется торговца уголовным кодексом альфа-капитала??Как называется старший трейдер уголовного кодекса Альфа-Капитала??

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать