В ГУАП прошла встреча по профилактике экстремизма

2 декабря в ГУАП организовали мероприятие по предупреждению экстремизма и терроризма среди иностранных обучающихся.

Мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности студентов о возможных угрозах и формирования ответственного отношения к соблюдению российского законодательства.

Встречу открыли проректор по административной работе и безопасности Игорь Павлов и проректор по учебной деятельности Валерий Матьяш. Представители университета подчеркнули значимость проведения таких мероприятий, потому что молодежь — одна из самых уязвимых групп в ситуации с терроризмом и экстремизмом.

О профилактике экстремизма и терроризма студентам рассказала помощник прокурора Прокуратуры Адмиралтейского района Валерия Бурлыко. Валерия Валерьевна отметила, что в соответствии с законодательством Российской Федерации любое проявление экстремизма и терроризма и правонарушения, связанные с этими понятиями, преследуются по закону. Представитель прокуратуры разъяснила обучающимся, какие правонарушения могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность.

Студенты имели возможность задать вопросы, поделиться своим мнением и получить рекомендации.

Организаторы встречи отметили, что в стенах университета студенты сегодня не только получают профессиональные компетенции, но и формируется их гражданская позиция и ответственность за безопасность своего окружения, независимо от их национальной и культурной принадлежности. Такие мероприятия способствуют не только повышению информационной грамотности молодежи, но и укреплению межнационального мира и согласия внутри страны.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

В рамках национального проекта «Семья» запланировано создание свыше трех сотен консультативных пунктов для женщинВ рамках национального проекта «Семья» запланировано создание свыше трех сотен консультативных пунктов для женщин

Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко на площадке форума «Здоровая нация – залог процветания России», уточнив, что в 2025 году свыше 140 перинатальных центров будут оснащены новейшим

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать