В подземном паркинге жилого района ÁLIA завершены монолитные работы

Монолитные работы стилобата выполнены в блоках 10С и 10Е второй очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе. Там разместится подземный паркинг и келлеры для жителей домов.

фото: В подземном паркинге жилого района ÁLIA завершены монолитные работы

Все корпуса блоков объединены стилобатом, который станет эксплуатируемой частью зданий. Здесь будет оборудован одноуровневый подземный паркинг на 691 машину и 38 мотоциклов. На данный момент в блоках 10С и 10Е закончен монтаж монолитного покрытия, завершены работы по устройству разуклоночного слоя и утепления, ведется прокладка внутренних инженерных сетей.

Также с целью предупреждения воздействия осадков и других источников воды и влаги проведена качественная гидроизоляция стилобатной части, установлены водосточные и дренажные системы.

«Подземный паркинг, как правило, занимает большие площади, располагается ниже уровня земли и представляет собой довольно сложную конструкцию. Мы уделили большое внимание защите помещения от внешнего воздействия, в том числе от влаги, что важно для надлежащего хранения автомобилей, а также постарались обеспечить максимальный комфорт для автовладельцев. Речь идет о системе «умного» подземного паркинга – это будет закрытая охраняемая территория, оборудованная видеокамерами, с распознаванием госномера на въезде. Мы также предусмотрели в проекте широкие проезды, которые дают пространство для маневра, то есть сняли вечную «головную боль» подземных паркингов, на которую сетуют автомобилисты», – поясняют в девелоперской компании ASTERUS.

Стилобат является надежным основанием для корпусов в ЖК ÁLIA. Конструкции, которые объединены общим фундаментом, имеют повышенную устойчивость и более длительный срок эксплуатации.

Для жителей предусмотрены все удобства – спуститься в паркинг можно прямо со своего этажа, поскольку он связан с жилыми секциями через лифты. В части технического оснащения девелопером предусмотрены система усиления сигнала сотовой связи и парковочные места с возможностью установки зарядки для электромобилей. На одном уровне с паркингом будут расположены кладовые помещения для хранения крупногабаритных предметов и другого имущества жильцов.

Справка: Район ÁLIA возводится девелопером ASTERUS в Покровском-Стрешневе в концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN (Живи.Учись.Работай.Отдыхай). Включает жилую и коммерческую недвижимость, социальную и спортивную инфраструктуру, рекреационные зоны и участок набережной Москвы-реки.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Завершение торгов на валютном рынке 14.01 УК "Альфа-Капитал"

Завершение торгов на валютном рынке 14.01 УК «Альфа-Капитал»Завершение торгов на валютном рынке 14.01 УК «Альфа-Капитал»

В пятницу, 14 января, курс рубля продолжил снижение. Геополитика проявилась в очередной раз. Сегодня комментарии министра иностранных дел РФ г-на Лаврова усилили опасения относительно эскалации конфликта с Западом. До момента,

READ MOREREAD MORE
DailyMoscow: Депутат Канаев: необходимо регулирование рынка криптовалют, запреты ничего не решат

DailyMoscow: Депутат Канаев: необходимо регулирование рынка криптовалют, запреты ничего не решатDailyMoscow: Депутат Канаев: необходимо регулирование рынка криптовалют, запреты ничего не решат

Минфин предлагает проводить все операции с криптовалютами через российские банки. Как пишет РБК со ссылкой на документ и письмо Минфина в адрес зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко, в ведомстве подготовили концепцию регулирования

READ MOREREAD MORE
Аутстаффинг персонала - это возможность сосредоточиться на бизнесе

Аутстаффинг персонала — это возможность сосредоточиться на бизнесеАутстаффинг персонала — это возможность сосредоточиться на бизнесе

За рубежом такое понятие как аутстаффинг широко распространено. Множество компаний на Западе, в том числе самые крупные, отдают предпочтение этой схеме взаимодействия с персоналом. В нашей стране аутстаффинг пока только

READ MOREREAD MORE