Золото – прогноз УК “Альфа-Капитал”

1.   Золото достаточно активно растет с 5 октября. Причиной в том числе , особенно во 2 половине ноября, уже стали ожидания по завершению подъема ставок фрс. Это привело к снижению доходностей гособлигаций сша, что делает зотото более привлекательным, плюс на этом фоне могутрасти инфляционные ожидания, что тоже хорошо для золота.

 

5.    Имеет, если вы верите в рост золота, в первую очередь, либо диверсифицируете портфель. Мировые ЦБ продолжат покупки, по информации World gold council , за 9мес23г мировые ЦБ скупили рекордное его количества.

 


8.    Риски – снижение прибыли. Но мы думаем это временное явление, если ставка на смягчение политики ФРС оправдается – доллар будет слабеть, это хорошо для сырья.

Ну и в целом прям такого всеобщего риск оффа я не вижу. Медь за месяц выросла на 2%, уголь и руда также в плюсе.


Дмитрий Скрябин, портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал»

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Когда в рассрочку выгоднее. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших картКогда в рассрочку выгоднее. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших карт

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам картами благодаря длительному льготному периоду рассрочки и кешбэку.

READ MOREREAD MORE

В Соцфонде рассказали о максимальном размере пособия по беременности в 2026 годуВ Соцфонде рассказали о максимальном размере пособия по беременности в 2026 году

Максимальный размер пособия по беременности и родам в России увеличится в 2026 году более чем в 2,5 раза по сравнению с 2023 годом и составит свыше 955 тыс. рублей.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать