ВТБ запустил льготную ипотеку 2% на строительство частных домов в новых регионах

ВТБ стал первым российским банком, запустившим программу льготной ипотеки для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в новых регионах России, рассказали в пресс-службе банка.

«ВТБ первым среди российских банков распространил программу льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях», — говорится в сообщении.

Ипотека на строительство частного дома доступна по ставке 2% годовых с первоначальным взносом от 10,1%. Максимальная сумма финансирования составляет 6 млн рублей. Ранее, в августе 2024 года, ВТБ уже запускал ипотечные программы на новостройки в этих регионах, а в октябре присоединился к льготной программе с процентной ставкой 2%.

«Расширение программы льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство в новых регионах представляет собой важный шаг в поддержке местных жителей и развитии жилищной инфраструктуры. Низкая процентная ставка и относительно невысокий первоначальный взнос делают программу доступной для широкого круга заемщиков. Это может способствовать не только улучшению жилищных условий населения, но и стимулированию местной строительной отрасли», – комментирует новость эксперт Президентской академии в Орле Сергей Федотов.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

«Росгосстрах»: самая крупная выплата по ОСАГО за неудачные маневры на АЗС была в Кемеровской области«Росгосстрах»: самая крупная выплата по ОСАГО за неудачные маневры на АЗС была в Кемеровской области

Различные происшествия на АЗС с клиентами «Росгосстраха» являются второй по частоте причиной обращений за возмещением ущерба по ОСАГО от собственников поврежденного «неавтомобильного» имущества. Об этом свидетельствует статистика выплат по полисам

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать