Пятая часть жителей Новороссийска готовы помочь детям с покупкой квартиры

24% россиян заявили, что активно готовят финансовую подушку для своих детей. При этом они не намерены сажать их себе на шею, а просто готовы дать возможности для старта по жизни или прийти на помощь в трудную минуту. Об этом говорят данные опроса аналитического центра «АльфаСтрахование».

Среди наиболее распространенных форм материальной помощи оказались накопления на первоначальный взнос по ипотеке (33%), покупка квартиры (18%) или автомобиля (9%). Родители также готовы покрывать расходы на съемное жилье, помогая молодым людям встать на ноги (17%). Открывают и отдельные счета на детей (15%), стремясь создать задел на будущее.

Однако помощь не ограничивается только материальными вложениями; она может принимать и другие формы. Например, 28% родителей однозначно готовы полностью взять на себя расходы за учебу, что значительно снимает финансовую нагрузку с детей и позволяет им сосредоточиться на учебе, а не искать работу.

8% даже согласны помочь ребенку развивать бизнес, если есть такие задатки. 6% заранее думают о том, как передавать наследство или делать дарственные, чтобы оформить на детей часть имущества.

12% с детства учат сыновей и дочерей финансовой грамотности, считая, что это избавит их в будущем от необдуманных решений и трат. 7% включают с подросткового возраста в семейное бюджетирование, чтобы формировать накопления на ребенка.

Еще одним финансовым решением опрошенные родители считают страховую защиту, которая помогает избежать серьезных трат в случае травм и других несчастных случаев. Полисы оформляют 21% россиян.

Помогать 37% родителей планируют до 18 лет. 22% готовы с совершеннолетием помочь найти работу, чтобы ребенок компенсировал часть затрат на коммунальные расходы и продукты при совместном проживании – для воспитания ответственности. 29% убеждены, что к 20 годам дети должны иметь самостоятельный доход, который позволяет компенсировать основные траты в больше степени.

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 37 млн человек и свыше 170 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает более 300 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Самолет Плюс занял первое место в рейтинге франшиз РБКСамолет Плюс занял первое место в рейтинге франшиз РБК

Сервис квартирных решений Самолет Плюс стал лидером рейтинга самых популярных франшиз России по версии РБК по итогам 2024 года. Это первый случай за всю историю рейтинга, когда его лидер сменился:

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новом медцентре в Пензенской областиЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новом медцентре в Пензенской области

Комплексный центр здоровья Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) откроют в 2024 году в третьем по численности населения городе Пензенской области — Заречном.

READ MOREREAD MORE

Популярность онлайн-магазинов в Челябинской области выросла на 70% с начала январяПопулярность онлайн-магазинов в Челябинской области выросла на 70% с начала января

Жители Челябинской области стали уделять больше времени онлайн-шопингу. С начала января трафик на сайты популярных маркетплейсов и магазинов одежды в целом вырос более чем на 70% по сравнению с аналогичным

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать